Локомотивное депо Буй отмечает 120 лет со дня основания
Локомотивное депо Буй отмечает 120 лет со дня основания
1 октября 1905 года в Буе открылись первые паровозные мастерские, положившие начало развитию важнейшей промышленной площадки региона. Через год началось движение поездов на железнодорожном направлении Буй – Вологда.
За многолетнюю историю предприятие пережило ряд преобразований. Сегодня оно делится на эксплуатационное локомотивное депо «Буй» - подразделение ОАО «РЖД» и сервисное локомотивное депо «Буй-Пассажирский» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», осуществляющее обслуживание и ремонт подвижного состава. В год на сервисные участки предприятия заходит более 5 тысяч локомотивов.
Депо богато славными традициями и ведет работу по сохранению исторической памяти. Уже более полувека на его территории действует музей, ставший местом притяжения для всех, кто неравнодушен к истории железнодорожной отрасли.
В честь знаменательной даты 15 сотрудников сервисного локомотивного депо "Буй-Пассажирский", добившиеся лучших результатов работы, удостоены наград различного уровня, в том числе от Главы города Буй Игоря Ральникова, генерального директора компании «ЛокоТех» Андрея Власенко, директора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Андрея Дружкова, начальника сервисного локомотивного депо «Буй-Пассажирский» Андрея Лямина и профсоюзной организации.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: