Международный день борьбы с наркоманией в Буйском округе.
Международный день борьбы с наркоманией в Буйском округе.
24 июня подростково-молодежный клуб «Миллениум» поселка Талица провел тематический час борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом «Да – здоровью, да - мечте, нет - наркотикам, беде!»
Участникам мероприятия рассказали о наркомании, ее сущности и последствиях, как в жизни человека появляются вредные привычки, почему они могут появиться у подростков, как не потерять контроль и не попасть в зависимость такой болезни как наркомания, уносящая здоровье и человеческую жизнь. Был оформлен стенд. Также волонтеры раздали буклеты ребятам и жителям поселка.
В этот же день в молодёжном центре «Форвард» г.п.п. Чистые состоялась просветительская акция «Здоровье сгубишь-новое не купишь» посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
В ходе акции ребятам раздавались информационные листовки . Полученная информация послужила предостережением для юного поколения, ведь человек, употребляющий наркотики, утрачивает контроль над своей жизнью, «теряется» для общества. Наркомания не приятное время препровождение, а смертельная болезнь, и только от нас зависит, какой будет наша жизнь — счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли.
В преддверии этого дня специалисты и волонтеры молодёжного центра «Пилигрим» с. Борок Буйского муниципального округа провели профилактическую акцию «Наркотикам нет!», направленную на формирование у жителей осознанного отношения к вопросам сохранения здоровья.
МКУ молодежный центр БО присоединились к акции и раздали подросткам Буйского округа буклеты о вреде наркотических средств. Напомнив всем о страшной зависимости,которая приводит к серьезным последствиям!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: