Рекламный баннер 990x90px header-top
73.77
84.59
Рекламный баннер 728x90px center-top

День памяти и скорби в Буйском округе!

День памяти и скорби в Буйском округе!

В структурных подразделениях Муниципального казенного учреждения
Молодежный центр Буйского муниципального округа состоялись мероприятия, посвященные трагической дате в истории нашей Родины- Дню памяти и скорби. Началу Великой Отечественной войны.
22 июня – День памяти и скорби – одна из самых печальных и трагических дат в истории нашего Отечества. 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, навсегда изменившая судьбы миллионов людей.
Всероссийская акция «Свеча памяти», посвящённая 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны состоялась во всех Молодежных центрах и Подростково-молодежных клубах Буйского округа.
В поселке Талица ПМК «Миллениум» совместно с ДК и библиотекой у Обелиска Великой Отечественной Войне организовали митинг «Этот день июня не забыт» на котором рассказали о том, как 22 июня 1941 года страна услышала голос Левитана Ю.Б., объявивший о начале войны, напомнили исторические факты тех страшных первых дней, недель, месяцев; о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Вспомнили односельчан, защищавших нашу Родину.
Минутой молчания почтили память погибших.
В поселке Чистые Боры у Обелиска Славы волонтеры «Победы» зажгли свечи памяти, как дань уважения, дань памяти героям, погибшим за нашу Родину. Молодёжь, принявшая участие в акции, ещё раз подтвердила: преемственность поколений, уважение к истории и благодарность ветеранам — не просто слова, а основа нашего гражданского самосознания.
Мы обязаны хранить эту память и передавать её детям и внукам, чтобы никогда не прерывалась связь времён. Пока мы помним — подвиг наших предков жив.
Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла, всем, кто прошёл через суровые испытания военных лет.
В с.Борок состоялся митинг «Многое забудется, такое никогда». Ведущими митинга были специалисты молодёжного центра «Пилигрим» Ступина М.Н. и Мастерова Т. А. Перед собравшимися у памятника погибшим воинам ВОВ выступила старший инспектор МКУ отдела по работе с сельскими территориями БМО Баркова Н. А. В своем выступлении она отметила, что этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В память всех кто не вернулся домой, участники мероприятия почтили минутой молчания, возложением цветов к монументу и зажжением свечей!
Митинг стал данью памяти и уважения нашим героям, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.
#Деньпамятиискорби#Буйскиймуниципальныйокруг
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы